+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Морские
круизы

Выбор морского круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru
Главная | Новости | Hurtigruten запускает круизы по Севморпути

Hurtigruten запускает круизы по Севморпути

1 февраля 2019 г.

Норвежская круизная компания Hurtigruten в августе планирует совершить первый круиз из Тромсё на севере королевства через Мурманск на Землю Франца Иосифа, а также мечтает, чтобы в будущем паромы возили туристов по Северному морскому пути до Владивостока, сообщил директор компании Даниель Шелдам.

«Решение о том, что нам необходимо совершать туры в Россию, мы приняли еще несколько лет назад. В августе и сентябре 2019 года мы надеемся совершить первый рейс в Мурманск и далее до Земли Франца Иосифа. Ну а мечта будущего - это проложить маршруты по Северному морскому пути через Россию. Возможно, этот тур будет начинаться в Киркенесе, далее пройдет до Мурманска и завершится в районе Владивостока», - сказал Шелдам.

По его словам, обсуждаются и другие возможности захода норвежских судов в Мурманск, например, продление рейса из Киркенеса до столицы российского Заполярья. Как рассказал директор компании, интерес у туристов к маршрутам в российскую Арктику очень велик. Прежде всего, билеты на такие круизы покупают туристы из северных стран, Европы и Китая.

«Мы работаем на протяжении многих лет с китайскими туроператорами, и они очень заинтересованы в том, чтобы в одном пакете «продавать» Норвегию и Россию. Хотим также взаимодействовать с местными туроператорами, которые могут сделать туристический продукт, который мы предлагаем, еще более качественным», - добавил Шелдам.

Как сообщается на сайте компании, первый рейс из Тромсё в Мурманск и далее к Земле Франца Иосифа состоится 29 августа, второй - 12 сентября. За две недели туристам предстоит посетить «экзотический Мурманск», увидеть арктические пейзажи, если повезет - понаблюдать за жизнью белых медведей и северных птиц. Цена такого путешествия - от 60 тысяч крон (более 6,1 тысячи евро), обозначено на сайте.

История круизной марки Hurtigruten началась в 1893 году. За долгую историю существования марки под ее именем ходили более 120 кораблей. Компания предлагает живописные круизы по Норвегии, Гренландии и Антарктике. Маршрут из Бергена на юге в Киркенес на севере работает с 1936 года.