+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Морские
круизы

Выбор морского круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru
Главная | Новости | Крупнейший круизный лайнер из когда-либо посещавших Россию.

Крупнейший круизный лайнер из когда-либо посещавших Россию.

17 сентября 2019 г.

Лайнер Spectrum of the Seas круизной компании Royal Caribbean International 9 сентября зашел во Владивосток. Он стал самым крупным пассажирским судном из тех, что когда-либо посещали российские порты, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края. На его борту находились почти 5 тыс. пассажиров, главным образом из Китая - более 3 тыс. человек, а также из США, России и еще из 35 стран мира.

На причале гостей встретили творческие коллективы, исполняющие русские народные песни и танцы. Приветствовал пассажиров и экипаж губернатор региона Олег Кожемяко. По традиции капитан лайнера принял у себя делегацию властей города и Приморья, руководства порта и морского вокзала. На борту была проведена церемония первого захода. Для пассажиров лайнера организовали экскурсии по историческому центру Владивостока и его достопримечательностям, провели посещение музеев. Кроме того, туристы совершили короткое путешествие по Транссибирской магистрали.

Spectrum of the Seas может принять одновременно до 5тыс. пассажиров, а его экипаж составляет 1551 человек. Длина лайнера - 347 метров, ширина - 41 метр, водоизмещение достигает почти 168,9 тыс. тонн. На борту есть свой автодром, аэротруба, амфитеатр, ряд аттракционов виртуальной реальности и другие развлечения. Интересно, что на судне прибыли свыше 150 россиян, чей круизный тур начался в Шанхае 6 сентября. Во Владивостоке они сошли на берег, а еще 200 граждан России отправились на лайнере в путешествие к берегам Японии, в Майдзуру и Фукуоку, завершив круиз 14 сентября в Шанхае.

Заход Spectrum of the Seas в Приморье стал десятым по счету в рамках круизного сезона 2019 года. Перед ним во Владивостоке побывал лайнер Costa Venezia, введенный в эксплуатацию в марте нынешнего года. Он принимал гостей и участников пятого Восточного Экономического форума, на котором присутствовал в качестве плавучей гостиницы. Кстати, подобная практика не нова: в прошлом году у гостей форума была возможность проживать на круизном судне Сosta Neo Romantica, которое, как и Spectrum, было зафрахтовано ФГУП «Росморпорт». Напомним, текущий круизный сезон в Приморье открылся в марте. Всего же в этом году край посетят 16 пассажирских лайнеров различных зарубежных морских операторов.

Остается добавить, что приход во Владивосток Spectrum of the Seas, по словам главы Приморья Олега Кожемяко, стал возможен благодаря углублению дна возле морского вокзала города, проведенному в прошлом и нынешнем годах. Даже крупнейший российский пассажирский порт «Морской фасад» в Санкт-Петербурге, отмечают специалисты, имеет определенные ограничение на прием круизных лайнеров из-за параметров подходного канала.