+7 (495)
697-37-00
697-37-03
Круизы — мир восторга!
Онлайн-консультант
   640-076-285
Выбираю круиз
Расширенный поиск
Морские
круизы

Выбор морского круиза по карте
Выбор круиза по карте

Круизы — мир восторга!
+7 (495)
697-37-00
697-37-03
г. Москва, Нижний Кисловский переулок, д. 7, стр. 1, офис 310
Телефон: +7 (495) 697-37-00
Телефон/факс: +7 (495) 697-37-03
E-mail: office@atollcruise.ru
Главная | Новости | Новые правила в экспедиционных круизах от Ponant

Новые правила в экспедиционных круизах от Ponant

29 мая 2020 г.

Французская круизная компания Ponant разработала протокол «Covid-safe» для обеспечения безопасности путешествий на борту своих круизных судов. Основной целью компании является сохранение здоровья пассажиров и предоставление наилучшего сервиса.

Небольшой размер мега-яхт, рассчитанных в среднем на 170 пассажиров, и большой опыт в организации роскошных круизов по всему миру позволяют круизной компании оперативно внедрить и строго следовать новым правилам.

Перед началом круиза каждый пассажир обязан сдать тест на Covid, каждый раз при посадке на борт будет измеряться температура тела и проводиться дезинфекция в специальном «туннеле».

Все суда оснащены медицинским центром со всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи. Врач и медсестра доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и сейчас они проходят обучение по Covid-19 и скринингу. Медицинский персонал будет ежедневно отслеживать состояние всех пассажиров на борту.

Для возможности сохранения социальной дистанции на борту количество пассажиров, одновременно находящихся в театре, ресторане или тренажерном зале будет сокращено на 50%. Во время передвижения по общественным зонам судна необходимо ношение маски и использование антисептика для рук.

Новые правила коснутся и организации питания. Рестораны будут переоборудованы с учетом требований о социальном дистанцировании, распечатанное меню больше не будет предоставляться для заказа блюд, а вся информация по меню будет в вашем смартфоне в специальном приложении. Раздача блюд осуществляется исключительно а-ля карт, шведский стол станет недоступен.

Изменениям подвергаются и нормы уборки помещений, а также используемые средства для дезинфекции. А новая система кондиционирования воздуха позволит избежать рециркуляции воздуха и доставит в каюты только свежий воздух.

Высадки на берег будут проводиться только в регионах со спокойной эпидемиологической обстановкой, избегая густонаселенных мест. Местные операторы экскурсий также должны будут строго соблюдать новые меры. Во время экспедиционных круизов количество пассажиров в зодиаке не будет превышать 6 человек.

Чтобы как можно быстрее возобновить свою деятельность, Ponant планирует предложить новые маршруты в ближайшие недели. Компания разрабатывает новые круизы как по Европе, так и только по Франции. Новые круизы будут более доступны по цене, что позволит новым клиентам открыть для себя компанию Ponant и ее роскошные мега-яхты.